Сотрудники университета приняли участие в Рождественском полумарафоне

7 января 2016 года в нашем городе завершился XXV Рождественский полумарафон. В юбилейном Рождественском забеге приняли участие более 800 легкоатлетов из 10 зарубежных стран и 23 регионов России.

Омский Рождественский полумарафон считается одним из самых холодных в мире. На этот раз 7 января в Омске на момент старта была зафиксирована температура -24°С. В старте полумарафона участвовали 801 человек, в том числе из России — 767 бегунов, а также легкоатлеты из Казахстана, Киргизии, Гонконга, Китая и европейских стран: Великобритании, Греции, Бельгии, Германии, Ирландии, Швейцарии и Дании.

Сотрудники нашего университета — Д. В. Тарута, С. С. Сероштанов и Р. С. Симак, также приняли участие в рождественском забеге, гордо пронеся флаг альма-матер по марафонской трассе!