В ОмГУПСе выбрали председателя Профсоюзной организации студентов

В четверг, 6 октября 2016 года, в Омском государственном университете путей сообщения прошла конференция, ставшая важной страницей в истории студенческого самоуправления вуза, на которой стало известно имя нового председателя Профсоюзной организации студентов ОмГУПСа.

В работе конференции приняли участие ректор ОмГУПСа Сергей Михайлович Овчаренко, главный специалист отдела организационной и кадровой работы Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Западно-Сибирской железной дороге Светлана Федоровна Зеркалова, заместитель председателя Федерации омских профсоюзов Орест Владимирович Обухов, проректоры, деканы факультетов и директора институтов, руководители структурных подразделений, студенческий актив вуза.

Председатель Профсоюзной организации студентов ОмГУПСа Антон Федорович Кабаков выступил с отчетом о проделанной работе. Ректор Сергей Михайлович Овчаренко ответил на самые актуальные вопросы студентов, касающиеся насущных проблем.

Затем делегаты приступили к процедуре избрания нового председателя. Свои кандидатуры на пост председателя студенческой Профсоюзной организации выдвинули руководитель Волонтерского центра ОмГУПСа, преподаватель кафедры «Электроснабжение железнодорожного транспорта» Илья Александрович Терёхин и аспирант Григорий Алексеевич Когут. Кандидаты обозначили проблемы, волнующие студентов, предложили пути их решения, рассказали о перспективах развития Профсоюзной организации, а также ответили на возникшие вопросы.

Большинством голосов на должность председателя Профсоюзной организации студентов ОмГУПСа был избран Илья Александрович Терёхин.

Поздравляем вновь избранного председателя Профсоюзной организации студентов ОмГУПСа, желаем ему с достоинством выполнять миссию студенческого профсоюза — «Общими силами в интересах каждого!».