Первый международный симпозиум «Междисциплинарное сетевое взаимодействие как средство интернационализации науки и образования» состоялся 2-3 марта 2016 г. в Омском государственном институте сервиса.

На первом этапе симпозиума был проведен мастер-класс Болонского эксперта, профессора Ягеллонского университета доктора Марека Франковича на тему «Интернационализация науки и образования».

Доктор Марек Франкович

После пленарного заседания участники из Ягеллонского университета (Польша), Политехнического института Коимбры (Португалия) и омских вузов познакомили гостей с существующими международно-образовательными ассоциациями.

Во второй день работы симпозиума университетами из Тюмени, Омска и Португалии были представлены действующие международные проекты. ОмГУПС с докладом «TEMPUS в ОмГУПСе: Экологический менеджмент в российских компаниях — курсы повышения квалификации для внедрения и интеграции программ Эко-аудита в корпоративное управление» представила начальник отдела международных проектов Ю.В.Калина.

По завершении было принято решение ежегодно организовывать такие симпозиумы по очереди в вузах Омска.

Участники симпозиума