Омскому медицинскому училищу железнодорожного транспорта ОмГУПСа — 80 лет!

Структурному подразделению среднего профессионального образования ОмГУПСа «Омское медицинское училище железнодорожного транспорта» — 80 лет!

В пятницу, 2 декабря 2016 года, в студенческом учебном центре Омского государственного университета путей сообщения прошло торжественное собрание, посвящённое 80-летней годовщине со дня основания структурного подразделения среднего профессионального образования «Омское медицинское училище железнодорожного транспорта» ОмГУПСа.

Открыл мероприятие и произнес поздравительную речь и. о. ректора, первый проректор, проректор по учебной работе Сергей Александрович Лунёв. Он вручил награды – благодарственные письма Федерального агентства железнодорожного транспорта, благодарственные письма руководителя Сибирского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта, благодарности министра образования Омской области, Почетную грамоту Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области и благодарности ректора университета сотрудникам структурного подразделения СПО «Омское медицинское училище железнодорожного транспорта» ОмГУПСа. Руководителю СП СПО ОМУЖТ Виктору Александровичу Усачёву были вручены именные часы от ректора ОмГУПСа.

Поздравить коллег пришли руководители других учебных заведений: председатель ассоциации «Совет директоров профессиональных образовательных организаций Омской области» Иван Иванович Кучеренко; руководитель структурного подразделения среднего профессионального образования «Омский техникум железнодорожного транспорта» ОмГУПСа Владимир Валентинович Дремин; директор медицинского колледжа Омского государственного медицинского университета Анна Анатольевна Турица; заместитель руководителя по учебно-производственной работе бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Медицинский колледж» Светлана Сергеевна Дорохова.

Выпускники училища, ветераны рассказали об истории Омского медицинского училища железнодорожного транспорта и отметили, какой путь развития прошло училище с момента своего основания.

В концертной части мероприятия приняли участие студия Hip-Hop «FLASH», студия эстрадного вокала «Звездный дождь», танцевально-спортивный клуб «Гармония» и другие творческие коллективы Омского государственного университета путей сообщения.

Хотелось бы ещё раз поздравить коллектив структурного подразделения среднего профессионального образования «Омское медицинское училище железнодорожного транспорта» ОмГУПСа с юбилейной датой и пожелать дальнейшего развития и процветания!

И. о. ректора, первый проректор, проректор по учебной работе Сергей Александрович Лунёв

Директор СП СПО ОМУЖТ Виктор Александрович Усачёв принимает поздравления

Студия эстрадного вокала «Звездный дождь»

Гости торжественного собрания