Иностранные студенты выступили на студенческой конференции в ОмГУПСе

В ОмГУПСе 26 апреля 2016 года состоялась студенческая научная конференция «Русский язык в современном мире», в которой приняли участие иностранные студенты.

Студент факультета довузовской подготовки Каайкати Мухамад Хишам приехал в г. Омск из Сирии в октябре 2015 года, не зная ни одного слова по-русски. Благодаря мастерству преподавателей кафедры «Русский и иностранные языки» — Т.А. Новиковой, Н.Н. Суворовой, Р.А. Греку, О.В. Сергеевой, Хишам не только освоил за столь короткое время базовый курс русского языка, но и выступил перед студентами с сообщением «Из истории письменных принадлежностей». Интерес также вызвало сообщение студента гр. 15-б Болбаяра Мягмарсурэна из Монголии «Номинативная функция терминологической лексики».

На конференции также выступали монгольские студенты из Иркутского государственного университета путей сообщения.