Всемирный фестиваль молодёжи и студентов-2017

Российские молодежные и студенческие организации подали заявку на проведение Всемирного фестиваля молодежи и студентов в России. Эта инициатива была поддержана Президентом РФ Владимиром Путиным. По решению Всемирной федерации демократической молодежи заявка на проведение Фестиваля была одобрена и XIX Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в г. Сочи.

Всемирный фестиваль молодёжи и студентов станет крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия и соберёт более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. Российскую Федерацию представят 10 000 молодых людей из 85 регионов. В числе участников – представители НКО, молодежь, достигшая успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, лучшие представители студенчества, соотечественники и иностранцы, интересующихся российской культурой.

Это площадка для диалога, глобальная форма коммуникации: через дискуссии, культурную программу, спортивные состязания, через свободное общение найти пути противостояния тем вызовам, с которыми сегодня сталкивается молодое поколение.

Неотъемлемой частью Фестиваля станет Волонтерский корпус. 8 000 добровольцев из всех уголков России будут ежедневно выполнять важные функции в организации события, встречать участников и гостей, дарить улыбки и заряжать позитивом!

Россия всегда уделяла большое внимание созданию условий для развития молодого поколения и поддерживала молодежные и студенческие движения. За всю историю проведения Фестивалей страна уже дважды открывала двери для его участников – в 1957 и в 1985 годах.

Как и в прошлые годы, символом Фестиваля была выбрана разноцветная ромашка, символизирующая преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всего мирового сообщества. Но в этот раз главным элементом стали цветные пиксели как знак общности молодежи всего мира в информационную эпоху и технологического прогресса. Разнообразие взглядов и мнений – вот главная черта XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

Сохраняя историю фестивального движения, XIX Фестиваль должен стать новым этапом в международном сотрудничестве, объединить будущие поколения вокруг идеи мира и дружбы!

Кто может стать участником?
Если ты:

1. имеешь активную жизненную позицию;
  2. тебе от 18 до 35 лет;
  3. у тебя есть любимое дело;
  4. уважаешь интересы своей страны;
  5. считаешь себя частью мирового сообщества;
  6. относишься к одной из категорий участников:
    1. лидеры молодежных НКО,
    2. молодые журналисты,
    3. творческая молодежь (музыканты, писатели, художники, режиссеры и т.д.),
    4. лидеры спортивных клубов,
    5. молодые инженеры,
    6. лидеры молодежных организаций политических партий,
    7. молодые преподаватели вузов,
    8. лидеры студенческого самоуправления,
    9. молодые ученые (общественные, гуманитарные и экономические, естественные, технические науки),
    10. молодые предприниматели,
    11. соотечественники,
    12. иностранцы, изучающие русский язык, интересующиеся российской культурой.

Как стать участником?

1. заполнить заявку на участие (*Необходимо корректно заполнить все поля!) на официальном сайте Фестиваля www.russia2017.com;
  2. следить за статусом заявки в личном кабинете;
  3. узнать результат по завершению периода регистрации участников.

Что ждет участников?

1. уникальная образовательная и дискуссионная программа с участием профессионалов мирового уровня;
  2. реальные прикладные навыки в воркшопах и творческих мастерских;
  3. многообразие граней российской культуры: балет, ледовое шоу, кинофестиваль, джазовый фестиваль, цирковое представление;
  4. life-style программа: уличные танцы, ЗОЖ, пробежки, сдача норм ГТО, экстрим-парк, музыкальные субкультуры;
  5. знакомство с единомышленниками и коллегами из 150 стран мира;
  6. участие в грандиозном молодежном событии международного масштаба.

А также:

1. питание;
  2. проживание в гостинице;
  3. доступ на все образовательные, культурные и спортивные площадки.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов-2017 ждет тебя!