Встреча волонтёрского актива «Добровольчество как универсальный ресурс развития региона» прошла в ОмГУПСе

В Омском государственном университете путей сообщения 30 марта 2016 г. прошла встреча волонтёрского актива в форме диалоговой площадки «Добровольчество как универсальный ресурс развития региона».

В дискуссии приняли участие ректор ОмГУПСа Сергей Михайлович Овчаренко, сопредседатель Ассоциации волонтерских центров России, ведущий специалист отдела развития ФГБУ «Роспатриотцентр» Федерального агентства по делам молодёжи Артём Павлович Метелев; начальник отдела по реализации волонтерских программ Общественной палаты Российской Федерации Алиса Анатольевна Крюкова; начальник управления молодёжной политики Министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Иван Евгеньевич Трофимов.

В ходе встречи представители волонтёрского движения обменивались опытом, выстраивали стратегию совместного развития на территории Омского региона, обсуждали участие в предстоящих региональных и всероссийских проектах.

Руководитель Волонтерского центра ОмГУПСа Илья Александрович Терёхин выступил с докладом на тему «Культурное волонтерство в учебных заведениях».

Заинтересованность в обсуждаемых вопросах наглядно показала, что развитие волонтерского движения актуально для нашей молодежи.

ОмГУПС   ОмГУПС