Большой этнографический диктант впервые пройдет в ОмГУПСе

Большой этнографический диктант

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в Омском государственном университете путей сообщения 4 октября 2016 года в 11:00 в аудитории 315 четвертого учебного корпуса.

«Народов много — страна одна!» — такой слоган выбрали организаторы для проекта.

К участию в диктанте приглашаются все желающие, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий — 100.

Проверьте свои знания в этнографии!

Мы ждем вас!

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания в указанное время, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется 4 октября 2016 г. в 13:00 по московскому времени.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайт www.miretno.ru 4 ноября 2016 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Организаторы — Федеральное агентство по делам национальностей совместно с Министерством национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов».