1 октября — День пожилых людей

С днем пожилого человека!

Международный день пожилых людей — особенный праздник. В нашей стране этот день — дань уважения и почитания, знак понимания и оценки заслуг ветеранов и всех людей старшего поколения.

Главной целью проведения этого международного праздника является привлечение внимания общества к различным проблемам людей старшего поколения. Мировая общественность ставит перед собой задачи, связанные с различными потребностями пожилых граждан, касающиеся их интегрирования в современное общество, создания необходимых условий для успешной самореализации, обеспечения достойной старости.

Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они продолжают делать для нас сейчас.

Уважаемые ветераны Омского государственного университета путей сообщения!

От всей души поздравляем вас с Днем пожилого человека!

Мы благодарны вам за ваше терпение, стойкость, мудрость, доброту. Вы — наша живая история, которой мы можем гордиться, пример высокой нравственности, жизненного оптимизма, духовной культуры.

Многие из вас, выйдя на заслуженный отдых, продолжают трудиться, активно работают в университете, общественных и ветеранских организациях. Спасибо вам за этот пример жизнелюбия и энергии, за уроки доброты и благородства!

В нашем университете трудятся свыше 420 человек, перешедших на пенсию. В ветеранской организации ОмГУПСа состоят 244 человека, из них четыре участника Великой Отечественной войны, 12 человек — труженики тыла, 14 человек — ветераны воинской службы и 102 человека — ветераны труда. Руководство вуза совместно с советом ветеранов ОмГУПСа уделяют особое внимание пожилым людям, оказывая поддержку в решении социальных, бытовых, материальных проблем.

С праздником, дорогие и уважаемые ветераны, спасибо за Ваш труд, за вклад в процветание нашего вуза! В этот замечательный день примите самые искренние поздравления и пожелания душевного тепла, счастья, крепкого здоровья на долгие годы, теплоты и внимания окружающих Вас людей, радости и домашнего уюта!

Ректорат, совет ветеранов ОмГУПСа