Совещание по сотрудничеству

20 сентября 2016 года в Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева накануне ее 85-летия прошло совещание по сотрудничеству с ОмГУПСом. В совещании приняли участие представители КазАТК: проректор по воспитательной работе и сотрудничеству Мерзадинова Г. Т., начальник УМУ Жармагамбетова М. С., деканы факультетов, заведующие кафедрами, начальник отдела научных исследований Айкумбеков М. Н., начальник отдела международных проектов и академической мобильности Бейсахметова Ж. А., а также начальник управления международный связей ОмГУПСа Тэттэр А. Ю.

Совещание по сотрудничеству

Были рассмотрены вопросы:
- возможности реализации совместных программ магистратуры с получением двух дипломов;
- семестрового обучения в ОмГУПСе;
- научных стажировок в ОмГУПСе по темам магистерских диссертаций;
- возможности реализации совместных образовательных проектов с вузами Европы в рамках программы Эразмус+;
- согласования заявки в Росжелдор на обучение в ОмГУПСе по квотам Минобрнауки России иностранных граждан из КазАТК в магистратуре и аспирантуре.

Затем прошла встреча с магистрантами для уточнения возможностей научной стажировки в ОмГУПСе.

В заключение было отмечено, что это совещание дает новый импульс развитию взаимовыгодных связей КазАТК и ОмГУПСа в области образования и науки.

Совещание

Начальник отдела международных проектов и академической мобильности Бейсахметова Ж. А. открывает встречу с магистрантами

Магистранты КазАТК