Студенты ОмГУПСа проявили себя в историческом, интеллектуальном квесте «Сокровище поколений»

На территории студенческого городка Омского государственного университета путей сообщения 21 мая прошел исторический, интеллектуальный квест «Сокровище поколений», который был организован учебно-воспитательной комиссией Электромеханического факультета совместно с Профсоюзной организацией студентов ОмГУПСа и научной библиотекой университета.

Команды Теплоэнергетического, Механического, Электромеханического факультетов и Института автоматики, телекоммуникаций и информационных технологий познакомились с вековой историей ОмГУПСа, с яркими представителями научных школ университета, военной историей вуза и нашего города.

В ходе квеста студенты показали знания, проявили смекалку, находчивость, получили положительные эмоции и незабываемые впечатления, а также общими усилиями всех команд открыли сундук с сокровищем. Каждая команда получила в подарок книгу «Последние свидетели Великой Отечественной. Воспоминания детей войны», составленной заведующей музеем ОмГУПСа Ириной Ивановной Резник и открытки с историческими снимками г. Омска, на обороте которых приведена справка об интересных местах города.