Студенты ОмГУПСа на VII слёте студенческих отрядов электросетевого комплекса ПАО «РОССЕТИ»

Студенты ОмГУПСа в составе студенческих строительных отрядов (ССО) «Омскэнерго» представляли университет и отстаивали честь МРСК Сибири на прошедшем в г. Москве VII слёте студенческих отрядов электросетевого комплекса ПАО «РОССЕТИ».

На протяжении нескольких лет Омский государственный университет путей сообщения поддерживает партнёрские отношения с филиалом МРСК Сибири «Омскэнерго» в отношении трудоустройства не только выпускников, но и студентов энергетических специальностей в рамках прохождения летней производственной практики в составе студенческих отрядов «РОССЕТИ». Исключением не стал и трудовой сезон 2016 года. Ребята в составе студенческих строительных отрядов получают не только возможность улучшить свои профессиональные компетенции, но и приобщиться к традициям и культуре компании РОССЕТИ, став участником мероприятий и конкурсов различного уровня.

С 11 по 15 октября 2016 года в г. Москве состоялось торжественное закрытие сезона, в рамках которого подведены итоги деятельности бойцов ССО электросетевого комплекса, в том числе и оглашение победителей конкурсов, проводимых в течение трудового семестра. Отметим, что возможностью побороться за звание лучшего отряда электросетевого комплекса наделен не каждый филиал МРСК. Бойцы «Омскэнерго» своим упорным трудом, творческими успехами и высокими производственными результатами доказали, что девяти студентам под силу представить интересы 20-тысячной компании МРСК Сибири на мероприятии такого масштаба. Ребят ждала насыщенная программа слёта: творческий фестиваль, конкурс профессионального мастерства, спортивные соревнования, мастер-классы, экскурсия на объекты ПАО «РОССЕТИ», встречи с ветеранами-энергетиками и молодыми специалистами, а также посещение матча Чемпионата России по футболу ЦСКА-УФА.

Вернулись бойцы с массой тёплых воспоминаний и ярких эмоций, ведь для многих слёт стал первой поездкой в столицу.

«На нас легла большая ответственность – на Всероссийском уровне мы выступали за честь не только ставшего для многих из нас родным за трудовой период филиала, но и всей МРСК Сибири! – делится впечатлениями командир отряда, студентка 3-го курса электромеханического факультета ОмГУПСа Людмила Доненко, – Успешно преодолев заочный этап, отряд приглашён в г. Москву для участия в Слёте студенческих отрядов электросетевого комплекса. Конкуренция высока – более 200 бойцов из 16 лучших студенческих отрядов съехались со всей страны, чтобы побороться за звание лучшего отряда электросетевого комплекса. Задавшись целью, мы усердно готовились к слёту. Немало каждый из нас вложил сил и упорства в процесс создания выступления – и на сцене выложились по-максимуму! На высоте проявил себя отряд и в спортивных мероприятиях (I место по волейболу, II – по футболу). Как командир отряда могу смело заявить, что мы достойно представили региональный филиал и Сибирь в целом: гордо звучали наименование нашей организации и вуза. Уверена, что благодаря полученному опыту, скоро мы покорим самые заветные вершины!»

Помимо указанных наград ССО «Омскэнерго» привёз домой и ряд других:

1. Конкурс видеороликов — III место;
  2. Конкурс фотографий, номинация «Селфи энергетика» — III место, автор: студент 5 курса ОмГУПСа Борис Москалюк;
  3. Конкурс статей — II место, автор: студентка 4 курса ОмГУПСа Наталья Московец.

Активное участие и показательная роль омичей в VII слёте студенческих отрядов электросетевого комплекса ПАО «РОССЕТИ» в очередной раз доказывает, что именно в составе студенческого отряда формируются профессиональные навыки, появляются возможности для самореализации и открываются перспективы в карьере. Остаётся лишь не упустить уникальную возможность проявить себя, добавить немного стремлений, и тогда успех гарантирован!

Комиссар штаба студенческих отрядов ОмГУПСа Наталья Московец

Команда омичей на VII слете