Студенческий музыкальный лингвистический фестиваль «Lingofest» прошел в ОмГУПСе в третий раз

В студенческом учебном центре ОмГУПСа состоялся Третий студенческий музыкально-лингвистический фестиваль «Lingofest». Организаторами фестиваля являются преподаватели кафедры «Русский и иностранные языки».

Студенты различных специальностей и направлений подготовки, изучающие иностранные языки, продемонстрировали свои таланты: пели песни на английском, немецком, итальянском и казахском языках, исполняли зарубежные композиции на музыкальных инструментах, читали сонет Шекспира. Студенты из Узбекистана познакомили зрителей с культурой своего народа посредством танца – андижанской польки.

Участница фестиваля студентка гр.23-и Светлана Тимофеева поделилась впечатлениями: «Это очень интересный и полезный фестиваль с особой творческой атмосферой. Жизнь в ОмГУПСе — это не только учеба и сессии; такие мероприятия как «Lingofest» дают возможность выйти на сцену и проявить свои творческие способности».

Главная цель фестиваля, по словам его руководителя, доцента кафедры «Русский и иностранные языки» Сергея Олеговича Груздева — показать языковое разнообразие мира и разные виды творчества. Сергей Олегович от имени кафедры выразил благодарность сотрудникам Студенческого учебного центра в организации проведения мероприятия, а также сказал, что в следующем году фестиваль планируется расширить до межвузовского уровня.