Встреча студентов направления подготовки «Управление качеством» с представителями Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД»

Во вторник, 16 февраля, в ОмГУПСе в соответствии с поручением начальника Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «Российские железные дороги» Анатолия Абрамовича Регера состоялась встреча студентов 3 и 4 курсов направления бакалавриата «Управление качеством» с представителями Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД». Темой встречи стали перспективы трудоустройства, работы и профессионального развития в предприятиях Западно-Сибирской железной дороги.

Мероприятие прошло в формате круглого стола под председательством заместителя начальника службы управления персоналом Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Ирины Викторовны Монастырной и проректора по производственному обучению и связи с производством ОмГУПСа Владислава Петровича Клюки. Также во встрече приняли участие заместитель директора Института менеджмента и экономики по учебной работе Алексей Евгеньевич Росляков и заведующая кафедрой «Экономика транспорта, логистика и управление качеством» Наталья Борисовна Куршакова, руководители и представители кадровых служб Омского, Новосибирского, Кузбасского, Алтайского территориальных управлений Западно-Сибирской железной дороги. Гости рассказали студентам о возможностях трудоустройства и условиях трудовой деятельности по специальности на предприятиях Западно-Сибирской железной дороги: об условиях оплаты труда, льготах и компенсациях для молодых специалистов, о карьерных перспективах специалистов по управлению качеством на железной дороге.

Предложения представителей Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» вызвали широкий интерес аудитории, подтверждением чему являлись многочисленные вопросы, заданные студентами.

ОмГУПС   ОмГУПС

В ходе встречи были затронуты возможности расширения сотрудничества между Западно-Сибирской железной дорогой и ОмГУПСом.

На этой неделе кадровые службы предприятий представят перечень вакансий для последующего трудоустройства студентов, завершающих обучение в университете в этом году.