О едином дне голосования

Уважаемые студенты и аспиранты!

Если Вы:
— не имеете возможности принять участие в выборах в единый день голосования 18 сентября 2016 года по месту Вашего постоянного жительства,
— не получили открепительное удостоверение,
— не были включены в список избирателей в территориальной избирательной комиссии Омской области по Вашему личному заявлению до 27 августа 2016 года, то в соответствии с разъяснениями Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Вы можете проголосовать на избирательном участке по месту нахождения Вашей образовательной организации или Вашего общежития (по месту Вашего временного пребывания).

Для этого Вам необходимо не позднее 20.00 часов 14 сентября 2016 года обратиться с личным письменным заявлением о включении в список избирателей в участковую избирательную комиссию по месту расположения Вашей образовательной организации или общежития. Участковая избирательная комиссия № 457 находится в здании СТУЦ. 18 сентября 2016 года Вы получите избирательный бюллетень (БЕЛОГО цвета с эмблемами политических партий) для голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва по федеральному избирательному округу (за список кандидатов, выдвинутый политической партией).

Если место Вашего временного пребывания и место Вашего постоянного жительства находятся на территории одного и того же одномандатного избирательного округа, то Вы получите второй избирательный бюллетень (ЗЕЛЕНОГО цвета): для голосования за кандидата, выдвинутого по этому одномандатному округу.

Если место Вашего постоянного жительства расположено на территории Омской области, то аналогичным образом Вы сможете проголосовать на выборах депутатов Законодательного Собрания Омской области шестого созыва, получив бюллетень СИНЕГО цвета для голосования по единому областному округу (за список кандидатов, выдвинутых региональным отделениям политической партии). В случае нахождения места Вашего временного пребывания и места Вашего постоянного жительства находятся на территории одного и того же одномандатного округа, Вы получите второй избирательный бюллетень (РОЗОВОГО цвета): для голосования за кандидата, выдвинутого по этому одномандатному округу.

З А Я В Л Е Н И Е о включении в список избирателей на выборах 2016