Региональная учебно-деловая игра «Я — Предприниматель» прошла в ОмГУПСе

В воскресенье, 10 апреля, в Омском государственном университете путей сообщения состоялась региональная учебно-деловая игра «Я — Предприниматель», организованная Профсоюзной организацией студентов ОмГУПСа.

«Я — Предприниматель» — уникальный проект, в котором практика — это основная часть учебного процесса. В мероприятии приняли участие более 150 студентов из 20-ти образовательных учреждений г. Омска.

На торжественном открытии выступили ректор Сергей Михайлович Овчаренко и председатель профсоюзной организации студентов ОмГУПСа Антон Федорович Кабаков.

Затем состоялась вводная лекция о предпринимательской деятельности, сразу после которой игроки приступили к регистрации собственных предприятий.

Особенностью игры является то, что ребята принимают непосредственное участие в развитии своего бизнеса. Перед началом производственного процесса, участники игры заполнили необходимую документацию и поработали с ценными бумагами.

Самым зрелищным этапом игры стало производство и реализация готовой продукции. Брокеры буквально «летали» от поставщиков строительных материалов до судостроительных заводов, где производство фактически было поставлено на конвейер! Слаженность действий, правильный расчёт прибыли и хорошо продуманная тактика – залог успеха и максимальной прибыли.

Незабываемые эмоции и яркие впечатления – лишь малая часть того, что получили от игры молодые предприниматели. Проект «Я – Предприниматель» помог ребятам научиться добиваться поставленных целей, получить востребованные знания и опыт работы в предпринимательской сфере – заключать договоры, устанавливать партнерские отношения, планировать производственный процесс и многое другое.

В ходе игры участники зарабатывали игровую валюту, которую затем смогли потратить на аукционе товарного покрытия, приобретая различные призы, в число которых входили путевки на межрегиональный учебно-игровой семинар «Перспектива». В этом году объем призового фонда составил 170 тыс. рублей.

Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении мероприятия Дорожной территориальной организации РОСПРОФЖЕЛ на Западно-Сибирской железной дороге и руководству Омского государственного университета путей сообщения.