Коллектив волонтёрского центра ОмГУПСа награждён юбилейной медалью «Омск. 300-летие»

В первых числах декабря состоялся общегородской форум «Омск-2016. Город, где я хочу жить». Участниками форума стали: заместитель председателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков, мэр г. Омска Вячеслав Двораковский, председатель Омского городского Совета Галина Горст, представители молодёжных организаций и объединений, а также активные граждане нашего города.

В ходе форума участники обсудили вопросы улучшения городской среды, оценили, что уже сделано и что еще предстоит сделать в сфере благоустройства города и улучшения качества жизни горожан. Затем были подведены итоги подготовки и проведения празднования 300-летнего юбилея города.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес коллектива Волонтёрского центра ОмГУПСа, который стал координационным центром по набору и подготовке волонтеров ко Дню города.

Напомним, что в преддверии юбилея города, в рамках проекта «Волонтер «Омск-300» подготовлено более 600 добровольцев самого разного возраста. Хотя основная часть волонтеров все-таки из студенческой молодежи. Подготовку взял на себя Волонтерский центр ОмГУПСа, который отбирал и готовил добровольных помощников для Олимпийских игр 2014 года в г. Сочи. В нынешнем году перед важным событием для нашего региона участники проекта «Волонтёр «Омск-300» прошли специальный курс подготовки. Помимо теоретических знаний, волонтеры получили практические навыки, принимая участие в крупных городских и областных мероприятиях.

Поздравляем всех участников волонтёрского движения ОмГУПСа с заслуженной наградой!

«Каждый из вас подошёл сознательно и ответственно к выполнению возложенной миссии! Наш труд отмечен на высоком уровне, наши принципы и моральная сторона работы становятся примером для окружающих и хорошим стимулом для претворения идей о гражданском и сильном обществе в жизнь! Награда, полученная накануне дня добровольца, является также особенной потому, что о роли волонтёрства говорил Президент России Владимир Владимирович Путин в своём ежегодном послании к Федеральному собранию: «Воля и великодушие граждан, которые участвуют в таких проектах, формируют столь необходимую России атмосферу общих дел, создают колоссальный социальный потенциал». А значит, мы на верном пути! И полученная медаль – это не только достижение Волонтерского центра ОмГУПСа, но и большой стимул для дальнейших побед!» – поздравил волонтеров председатель Профсоюзной организации студентов ОмГУПСа, руководитель проекта «Волонтер «Омск-300» Илья Терёхин.

Руководитель направления СМИ Волонтёрского центра ОмГУПСа Екатерина Родина