Семинар «Проблемы перевода в профессионально-ориентированном обучении немецкому языку»

Германская служба академических обменов (DAAD) провела семинар в рамках повышения квалификации для преподавателей высших учебных заведений г. Омска. Семинар на тему «Проблемы перевода в профессионально-ориентированном обучении немецкому языку» состоялся с 04.05.2016 по 06.05.2016 на базе кафедры иностранных языков ФГБОУ ВПО «СибАДИ».

Основная тематика: корпусная лингвистика, применение технических текстов на уроках по переводу, поиск языковой компетенции при переводе технических текстов, перевод пословиц, проблемы и сложности устного перевода, обмен опытом по проведению различных типов занятий, составление резюме, собеседование при приеме на работу.

Семинар проводился на немецком языке. Лекторами семинара были: Алексей Дёрре, к.ф. н., лектор DAAD, г. Уфа и Карин Гусев, к.ф. н., лектор DAAD, г. Омск. ОмГУПС представляла Л.Абрамчикова – специалист Управления международных связей. Все расходы по семинару взяла на себя германская служба академических обменов. По окончании семинара участникам были выданы сертификаты о прохождении повышения квалификации в объёме 24 часов.

Участники семинара