Рождественские чтения в ОмГУПСе

Во вторник, 29 ноября 2016 г. на базе научной библиотеки Омского государственного университета путей сообщения в рамках ежегодных областных Рождественских образовательных чтений «1917 – 2017: уроки столетия» состоялось заседание секции «Духовно-нравственное воспитание студентов в пространстве библиотеки».

Возглавил работу секции протоиерей Алексий Айжинас, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». В работе приняли участие специалист ЕОРОиК Омской епархии, руководитель студенческой общественной организации «Истоки» ОмГТУ Татьяна Игоревна Белозерова, директор научной библиотеки ОмГУПСа Ирина Александровна Фалалеева, а также представители вузовских библиотек нашего города.

Итогом заседания секции стали предложения и рекомендации по дальнейшей работе библиотек города Омска в направлении духовно-нравственного воспитания и просвещения студентов.