ОмГУПС в очередной раз распахнул свои двери для старта нового учебного года

С Днем знаний!

Первое сентября – один из самых торжественных и волнующих дней в году для каждого из нас. День знаний – всегда начало нового этапа в плодотворной работе педагогов, постижения студентами законов науки. Поступление в университет, переход на следующий курс, начало работы над исследованием, подготовка к защите диссертации, новые учебные курсы и новые студенты – всё это важные рубежи нашей жизни.

В этот день хочется отдельно обратиться со словами поздравлений и поддержки к первокурсникам, которые прошли серьезный конкурс и влились в ряды студентов ОмГУПСа, старейшего в Сибири и на дальнем Востоке железнодорожного вуза. Быть студентом Омского государственного университета путей сообщения престижно, интересно и ответственно. Перед вами открываются огромные перспективы в науке, образовании, творчестве, спортивной и общественной жизни. В нашем вузе созданы все условия для того, чтобы каждый из вас сумел раскрыть свой потенциал, начал успешную карьеру, заложил прочный фундамент для успешного будущего и ощутил себя членом большой дружной семьи. Не упускайте драгоценного времени, вдумчиво и серьезно относитесь к учебе, развивайте свои творческие способности и активно участвуйте в студенческой жизни – поводов для этого будет более чем достаточно!

В ОмГУПСе активно развита внеучебная деятельность – это работа в научных кружках при кафедрах, творческое участие в художественной самодеятельности и занятия в спортивных секциях. Студентам предоставляется возможность поработать в студенческих отрядах проводников, строителей, вожатых, в путинных отрядах на Сахалине. Эффективно функционирует система студенческого самоуправления, представленная профсоюзной организацией студентов, волонтерским центром, советом обучающихся, студенческим отрядом охраны порядка.

Желаем профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам, студентам и аспирантам здоровья, успехов и благополучия! Пусть наступающий учебный год станет для всех нас годом достижений, профессиональных и личных побед!

Ректорат, профкомы сотрудников и студентов