Патриотическая встреча «Афганистан – наша память и боль»

Библиотекой ОмГУПСа совместно с отделом по внеучебной работе университета была организована встреча студентов с участником войны в Афганистане, заместителем председателя Комитета ветеранов войны и военной службы Октябрьского административного округа г. Омска, членом правления городской общественной организации «Ветеранское братство» Юрием Евгеньевичем Ивановым — «Афганистан — наша память и боль», посвященная годовщине вывода войск из Афганистана.

Юрий Евгеньевич рассказал о том, как началась его служба в Афганистане, о своих боевых товарищах, с которыми пришлось пройти долгий и тяжелый путь в этой войне, рассказал о боевых наградах, которыми был отмечен он сам и его сослуживцы.

В своем рассказе Юрий Евгеньевич также уделил внимание музею ветеранов Афганистана и локальных конфликтов, который был создан ветеранами Октябрьского административного округа, участниками названных исторических событий и одним из основателей которого он является. Большинство экспонатов музея сделаны своими руками, а часть исторических реликвий доставлена с полей сражения.

В заключение своего выступления, Юрий Евгеньевич дал жизненные советы студентам и пригласил их посетить музей.