Ректор Сергей Михайлович Овчаренко вручил диплом «Почетного профессора ОмГУПСа» д. т. н., профессору Венского университета технологий Бранко Каталиничу

Вручение состоялось в пятницу, 26 февраля, на ученом совете Омского государственного университета путей сообщения.

Как отметил Сергей Михайлович, решение о присуждении почетного звания профессору из Австрии было принято на прошлом ученом совете 29 января 2016 г.

Бранко Каталинич подготовил доктора техники, выпускника ОмГУПСа Илью Кукушкина, в ближайшее время на учебу в магистратуру в Венский университет технологий вылетает студентка Алина Завражина.

В рамках своего визита Бранко Каталинич провел открытую лекцию «Как подготовить новое поколение инженеров» для студентов и преподавателей ОмГУПСа — очень увлекательную и познавательную.

Для Бранко Каталинича была проведена экскурсия по университету. Он посетил библиотеку, музей и лаборатории ОмГУПСа.