В ОмГУПСе прошли финальные соревнования турнира по киберспорту

В киберспортивном турнире ОмГУПСа приняли участие студенты и школьники.

В воскресенье 4 декабря 2016 года Профсоюзная организация студентов ОмГУПСа провела финал киберспортивного турнира по двум дисциплинам: Dota2 и CS:GO. В каждой дисциплине сражались четыре команды, в состав которых вошли студенты нашего университета, обучающиеся Омского медицинского училища железнодорожного транспорта и Омского техникума железнодорожного транспорта, а также школьники города Омска.

Суть турнира заключается в том, что каждая из команд (сборная из пяти человек) имеет собственную базу на карте, а игроки управляют кибер-героем, при этом все действия контролируются и согласовываются с капитаном команды. Победу одерживает та команда, которая первой смогла разрушить базу противника и обезвредить соперников.

Хотелось бы отметить, что победителями стали команды школьников — Stay Alive (в дисциплине CS:GO) и USNP (в дисциплине Dota2)!

Киберспортивный турнир прошел на высшем уровне! Мероприятие мог посетить любой желающий, готовый поболеть за свою команду. Участники были в постоянном напряжении, каждая команда находилась в отдельной игровой комнате, а для болельщиков была организована трансляция на большом экране.

«Как стало известно, в скором времени ожидается ещё одно киберспортивное мероприятие, от посещения которого я не откажусь», — поделился студент группы 36-в Виктор Зубов.

Участники из нашего вуза благодаря киберспортивному турниру открыли для себя новую грань студенчества и сплотились внутри своей команды, а будущие абитуриенты отметили, что внеучебная жизнь в ОмГУПСе яркая и интересная.

Студентка гр. 53-м Илона Войтович

Команда-победитель Stay Alive

Команда-победитель USNP

ОмГУПС ОмГУПС