«Тотальный диктант» можно написать в ОмГУПСе 16 апреля 2016 г.

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники!
Приглашаем вас принять участие в международной образовательной акции «Тотальный диктант», которая пройдет в Омском государственном университете путей сообщения 16 апреля 2016 г. в 15.00 в ауд.160 и ауд.360 главного корпуса.

Акция призвана пробудить интерес к родному языку, развить культуру грамотного письма. Автором текста международной акции грамотности «Тотальный диктант – 2016» стал детский писатель, поэт и драматург Андрей Усачев.

В прошлом году благодаря нашим совместным усилиям с другими вузами г. Омск занял четвертое место в мире (среди 549 городов из 58 стран) по числу участников диктанта.

Участие в диктанте анонимно. Необходимо указать на бланке произвольный псевдоним, а также кодовое слово. Результаты диктанта размещаются на сайте проекта http://totaldict.ru/ в закрытом доступе. Узнать можно только свой личный результат, введя в специальную форму псевдоним и кодовое слово; другим участникам акции и сторонним посетителям сайта он недоступен.

Ждем всех!