Научно-техническая конференция «Военная техника, вооружение и технологии двойного применения в XXI веке»

В рамках V Международного технологического конгресса «Военная техника, вооружение и технологии двойного применения в XXI веке» в Омском государственном университете путей сообщения (ОмГУПС) прошла научно-техническая конференция.

Она была посвящена математическому аппарату цифровой обработки сигналов и беспроводным сетям передачи данных. Вел конференцию Валерий Евгеньевич Митрохин, д. т. н., профессор, заведующий кафедрой «Системы передачи информации» ОмГУПСа.

От Правительства Омской области с приветственным словом выступил Юрий Иннокентьевич Михеев, и. о. начальника Главного управления информационных технологий и телекоммуникаций Омской области. Он представил стратегию информатизации Омской области, пригласив присутствующих дать комментарии и предложения по внесению изменений.