12 ноября 2007 г. в Омском государственном университете путей сообщения прошел Второй ежегодный практический семинар «Информационные ресурсы ведущих зарубежных издательств для науки и образования». Организаторами семинара выступили Научная библиотека ОмГУПСа и подписное агентство ЗАО «КОНЭК».

Были заслушаны доклады исполнительного директора подписного агентства ЗАО «КОНЭК» — Е.Г. Михайловской, регионального менеджера компании «ProQuest CSA» в России и странах СНГ — Г.Д. Кармишенской, представителя компании «Emerald» — Мартина Дембовского (Великобритания). Особое внимание в докладах было уделено техническим и экономическим ресурсам компаний и издательств «Elsevier», «ProQuest», «Emerald», «OECD». Трансляция осуществлялась по корпоративной сети университета, что позволило следить за ходом семинара всем заинтересованным лицам.

В семинаре приняли участие представители научных библиотек вузов города, преподаватели, аспиранты, студенты. В рамках семинара прошли тренинги по работе с ресурсами.