Семинар «Информационные ресурсы ведущих зарубежных издательств для науки и высшего образования»

20-21 ноября состоялся семинар «Информационные ресурсы ведущих зарубежных издательств для науки и высшего образования», организованный Научной библиотекой ОмГУПСа и подписным агенством «КОНЭК».

В семинаре приняли участие: исполнительный директор ЗАО «КОНЭК» Е.Г. Михайловская, представитель компании CSA в России и странах СНГ Г.Д. Кармишенская, директор по продажам издательства «Шпрингер» Михель Лехер, представитель ряда зарубежных издательств Ласло Хорват, преподаватели, сотрудники, аспиранты ОмГУПСа, представители НИИ, вузовских библиотек города Омска.

С приветственным словом к присутствующим обратился первый проректор, проректор по учебной работе А.И. Володин.

Были представлены печатные и электронные ресурсы ведущих мировых научных издательств: Springer, Emerald, Thieme, Ashgate, ASHP, ProQuest, OECD.

В рамках семинара прошли тренинги по работе с данными ресурсами.

Трансляция форума в режиме реального времени позволила всем сотрудникам и студентам университета стать непосредственными его участниками.